Деловой Саранск
Деловой Саранск

Последние

Поделиться с друзьями

Аннотация

29 июня 2016 года в кинотеатре "Мадагаскар" прямая трансляция спекткля "Последние" театра имени Маяковского.

Творчество Максима Горького всегда вызывало полемику. Сегодня для старшего поколения самое трудное - освободиться от прежнего груза: взгляда на Горького. С одной стороны, совсем старого, со времен "Песни о буревестнике", с другой - от уничижительного взгляда 90-х годов, когда возникло стремление сбросить Горького "с корабля современности", поскольку он - основатель эстетики социалистического реализма, он "не наш и никогда нашим не будет".

А ведь Горький – забытый автор семейных отношений. В центре внимания спектакля "Последние" отнюдь не социальная проблематика, не политические коллизии. Главным для режиссера становится разговор о семье. Но на этот раз вечная тема отцов и детей исследуется режиссером через призму преемственности поколений, того, как нерешенные проблемы родителей прорастают в их детях.

Художник спектакля Михаил Краменко создал уникальное театральное пространство, декорацию-трансформер, которая будет видоизменяться в течение всего спектакля. Для каждого акта придумана своя конфигурация декораций, 4 акта - 4 разных пространства. Зрителей ждет множество сюрпризов, одним из которых станет решение образа главы семьи в исполнении Анатолия Лобоцкого, который, следуя режиссерскому решению, способен на многое, даже на то, чтобы двигать стены.

Жанр:
драма
Режиссер:
Никита Кобелев
В ролях:
Анатолий Лобоцкий, Юрий Соколов, Александр Шаврин, Галина Беляева
150 мин.
Ограничения:
18+

Расписание сеансов

Расписание будет доступно в ближайшее время

Комментарии к фильму 'Последние'

Выбор редакции