Деловой Саранск
Деловой Саранск

Вай, вай или Вояж по-Армянски

Поделиться с друзьями

31 марта 2018 года на сцене русского драмтеатра в рамках фестиваля "Соотечественники" пройдет показ спектакля "Вай, вай или Вояж по-Армянски" Московского армянского театра (Москва, Россия). Музыкальный переполох на грани нервного срыва в двух действиях.

Поставлен по пьесе малоизвестного тифлисского драматурга конца XIX – начала XX веков Г.Тер-Алексаняна (современника Г.Сундукяна), которая была найдена усилиями французского режиссера и ученого Арпи Ованесяна в Венеции в библиотеке монастыря мхитаристов и передана С.Степаняну для постановки. Пьеса написана на уже вышедшем из обихода тифлиском армянском диалекте, переведена на русский язык. Это смешная, полная курьезов история из жизни "тихого" армянского семейства. Место действия – Тифлис. Время действия – 19 век.

По традиции, в день Святого Геворка, армянские семьи посещали Святые места. Кто пешком, а кто на роскошных колясках, говорящих о достатке семьи. Вот и наши герои, облачившись в свои лучшие наряды, собрались, на богатом фургон, в церковь Святого Геворка, что в окрестностях Тифлиса. Но… Как говорится: "Человек предполагает, а бог располагает".

А чтоб узнать, что из этого всего получилось, надо вместе с героями яркого музыкального представления отправиться в паломничество. Итак, экипаж подан.
Впереди дорога, ведущая к Храму.

Расписание

Комментарии 'Вай, вай или Вояж по-Армянски'

Выбор редакции