Деловой Саранск
Деловой Саранск

Полковник - птица

Поделиться с друзьями

4 апреля 2018 года на сцене русского драмтеатра в рамках фестиваля "Соотечественники" пройдет показ спектакля "Полковник - птица". Психо-утопия по пьесе Христо Бойчева Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н. Толстого (Липецк, Россия).

Спектакль "Полковник-птица" стал настоящим эксклюзивным театральным событием культурной жизни Липецкой области. Смелый выбор современного сложного драматургического материала, а также уникальная игровая форма спектакля определила его востребованность в культурных кругах, фестивальную направленность спектакля.

Тема, поднимаемая драматургом, а вслед за ним и авторами спектакля – вопрос самоидентификации человека в меняющемся мире, а изменения эти подчас трагичны и необратимы. В центре истории – сумасшедшие люди, психика которых пострадала в процессе участия в военных действиях. Герои ищут путь спасения – не своих жизней, а своего духа. Но сам спектакль не столько про данный тип людей – он про каждого ищущего человека, находящегося в жерновах современной социально-политической системы. Попытка найти помощь в лице крупных мировых сообществ не увенчивается успехом, и вновь разбитые, теперь уже окончательно, герои усердно повторяют "наш мир где-то должен быть". В направление этой темы весьма удачен выбор жанра, который режиссёр определил как психо-утопия.

Расписание

Комментарии 'Полковник - птица'

Выбор редакции