Деловой Саранск
Деловой Саранск

Мастер и Маргарита

Поделиться с друзьями

Жанр: драма о любви и предательстве

Режиссер - постановщик: В.Белякович
Музыкальное оформление: С.Манченко
 
За 7 лет существования спектакля "Мастер и Маргарита" заслужил репутацию самого популярного спектакля в странах СНГ и зарубежья. Об этом говорят кассовые сборы и рекорды зрительского спроса. 
 
Режиссеру Валерию Беляковичу удалось воплотить на сцене невозможное. Довольно крупное произведение: мистическое, таинственное и с тонким переплетение сюжетных линий, реализовано в театральной версии. Блестящая игра актеров, продуманные мизансцены, множество танцев, роскошные костюмы, лазерное шоу, мастерство художника по свету сделали самый знаменитый роман Булгакова колдовски чарующей и притягивающей историей на сцене театра. 
 
Атмосфера старой Москвы 30-х годов, ее быт, краски и даже запахи удалось передать в этой постановке. Действие спектакля происходит в дурдоме имени Ленина. Воланд, ведьмы, коты, гаеры, исторические личности – все это бред, горячка, плод больного воображения пролетарского поэта Ивана Бездомного. А реальность – это лозунговые стихи плохого поэта, их распевает рыжая полунагая Гелла. В противовес своей шизофрении Иван Бездомный выставляет удостоверение поэта, которое «кому попало не дают», как известно.
 
Сыграть честно и искренне историю любви, пережить ее, пропустить через себя всю боль и страдание, под силу только самым опытным актерам, актерам которые действительно верят в то, что любовь на самом деле сильнее смерти.
160 мин.
Ограничения:
6+

Расписание

Комментарии 'Мастер и Маргарита'

Выбор редакции