Деловой Саранск
Деловой Саранск

Комедия "Ночь ошибок"

Поделиться с друзьями

22 сентября 2018 года русский драматический театр Мордовии представляет комедию "Ночь ошибок".

"Ночь ошибок" - название произведения Оливера Голдсмита и спектакля, поставленного Урсулой Макаровой, полностью отражает всю суть действа, изящной комедии положений, где всего в течение одной ночи происходит такое количество недоразумений, совершается столько ошибок, что уже кажется невозможным исправить их. Атмосфера розыгрышей, забавных каламбуров и веселых перепалок вовлекает в суматошную круговерть событий, происходящих на сцене.

Разумеется, поводом для них послужила романтическая любовная история, распространенная для того времени: молодой столичный щеголь, но скромный и послушный воле своего отца, давнего друга хозяина поместья, куда он направлялся с целью познакомиться с его дочерью - молодой симпатичной особой, которую оба старинных друга прочили ему в жены. Но это только повод для создания на сцене уморительно смешных ситуаций, сопутствующих этой сюжетной линии. Главный же замысел заключается в самой игре, поскольку актерам на сцене позволено все, и эта импровизация, подчас даже в духе нашего времени, современностью юмора дарует ощущение радости, полноты жизни, непредсказуемости и изменчивости, и нескончаемого веселья.

Не утомляет даже длительность спектакля. Легкость, которой пронизано действие, заставляет забыть о времени и на два с половиной часа погрузиться в нескончаемый поток шуток, комических ситуаций, иногда даже откровенного фарса с легкой сатирической ноткой.

Режиссер:
Урсула Макарова
В ролях:
Сергей Адушкин, Ирина Абросимова, Владимир Буралкин, Алексей Тимин, Юлия Егоркина, Сергей Самарин, Денис Кручинкин, Оксана Сизова, Сергей Лопатников, Александра Надорова, Александр Борзов, Ольга Вдовина
105 мин.
Ограничения:
16+
Входной билет:
200-400 руб.

Расписание

Комментарии 'Комедия "Ночь ошибок"'

Выбор редакции