Деловой Саранск
Деловой Саранск

Эрьванть эсензэ ормазо

Поделиться с друзьями

14 апреля 2018 года на сцене национального драмтеатра комедия в 2-х действиях К. Абрамова "Эрьванть эсензэ ормазо" (У каждого своя болезнь). 

К 100-летию Кузьмы Абрамова театр вернул на сцену его знаменитую комедию. Это третья постановка пьесы: первая состоялась в 60-е году, вторая – 80-е годы прошлого века. И вот сейчас актеры театра Галина Самаркина и Андрей Анисимов трактуют абрамовские образы в 21 веке.

В одной деревне проживает непутевый муж, отец двоих детей, бывший "бухгалтер и писарь" Кальдиркин. Его жена Мария стоически терпит все его чудачества. Соседка Парёниха мудро рассуждает о болезнях: "Нет на свете здоровых людей, городских снедает головная боль, сельских – все больше хребтина мучает, а вот есть еще общая хворь – Кальдиркинская, (то есть пьянство), эта зараза точит всех без разбору". Однако действие начинает приобретать новые краски, когда в деревне появляются молодые люди: к Кальдиркиным приезжает брат Марии Миколь, а к Сакалкиным - внучка Светлана. Но Миколя ждала Анюра, своя деревенская… Вот и у молодых появилась своя болезнь – любовь… Не существует лекарства от всех болезней, и нужно ли оно?!

Ограничения:
12+

Расписание

Комментарии 'Эрьванть эсензэ ормазо'

Выбор редакции