Деловой Саранск
Деловой Саранск

Выставка «Клод Моне. Век импрессионизма»

Поделиться с друзьями

Выставка носит образовательный характер, рассказывая о творчестве шести самых знаменитых представителей этого направления: Клод Моне, Поль Гоген, Винсент Ван Гог, Эдгар Дега, Камиль Писсаро и Пьер Огюст Ренуар.

Сегодня творения художников-импрессионистов воспринимаются как классика. Однако были годы, когда их картины не допускали на официальные выставки, высмеивали в прессе, отказывались покупать даже по цене затраченных материалов; годы отчаяния, нужды и борьбы за право изображать мир таким, каким они его видели.

В среде таких художников-бунтарей и сформировалось новое революционное течение – импрессионизм. Его представители стремились наиболее естественно и искренне отразить в работах окружающий мир и передать свои мимолетные впечатления. Впоследствии импрессионизм стал одним из самых ярких художественных направлений в истории искусства XIX века.

Вы можете увидеть 70 репродукций, выполненных в специальной технике «жикле». Увлекательные экскурсии, рассказы о жизни и творчестве великих гениев, сувенирная продукция с изображением самых ярких картин — всё это ждёт вас на вернисаже.

Расписание

Комментарии 'Выставка «Клод Моне. Век импрессионизма»'

Выбор редакции