Деловой Саранск
Деловой Саранск

Живые Тропические Бабочки и Хищные Растения

Поделиться с друзьями

Выставку "Живые Тропические Бабочки и Хищные Растения" представляют члены общества энтомологов г. Москвы, которые привезли куколок в "портативном роддоме".

Среда обитания бабочек - Юго-Восточная Азия, Африка, Южная Америка, Филиппинские острова, Мадагаскар, откуда их привозят куколками. Дополняет выставку коллекция "Бабочки мира", в экспозиции представлено более 1000 видов.

На выставке можно не только подержать тропических бабочек на руке, они с удовольствием садятся на яркую одежду. Природа выработала множество приспособлений, надежно охраняющих от врагов. Только против человека бабочки бессильны. Поэтому еще раз напоминаем: учись любоваться и наблюдать. Не истребляй, а охраняй.

Сюрпризом для гостей выставки будет настоящее цветочное чудо - хищные растения. В естественных условиях они битают в местах, где в почве не хватает питательных веществ, поэтому в процессе эволюции выработали уникальный для растительного мира механизм выживания – ловлю и поедание живой добычи. Для большинства хищных растений "пищей" являются насекомые. В настоящее время во всём мире известно более 500 видов таких растений: их можно обнаружить в самых разных уголках нашей планеты. Большинство известных в настоящее время растений-хищников произрастает в Африке, Австралии и Южной Америке; они приобретают все большую популярность среди любителей экзотики. И это не удивительно, ведь плотоядные растения – поистине уникальное явление природы.

Великолепие бабочек и уникальных растений не может оставить равнодушным ни одного человека, а праздник единения с природой станет не только ярким событием и уникальной идеей, но и уроком этического и экологического воспитания детей и взрослых.

Стоимость билетов:

Полный – 200 рублей
Льготный (дети от 14 лет) – 150 рублей
Групповое посещение (группа от 10 человек) – 100 рублей с человека (сопровождающие бесплатно)
Дети до 4-х лет (в сопровождении взрослых) – детский билет бесплатно

Расписание

Комментарии 'Живые Тропические Бабочки и Хищные Растения'

Выбор редакции