Деловой Саранск
Деловой Саранск

Фотовыставка 'Венецианский карнавал'

Поделиться с друзьями

23 июня 2016 года музей им. С.Д. Эрьзи представляет выставку фотографий из собрания ГРМ (Санкт – Петербург), посвященную традиционному Венецианскому карнавалу.

Это волшебное действо, не случайно происходящее в городе, отличающемся удивительной творческой атмосферой, особой поэтикой, красотой, театральностью, имеет многовековую историю, и период его наивысшего расцвета приходится на XVIII век. В 1797 году завоевание Венеции Наполеоном и последовавшая затем австрийская оккупация почти на два века прервали традицию. Знаменитый карнавал начали возрождать отдельные костюмированные шествия. В своей нынешней версии он проходит с 1979 года. С тех пор, карнавал проходит ежегодно, привлекая огромное количество туристов со всего мира.

На выставке представлено около 100 работ, передающих атмосферу грандиозного карнавала. В экспозиции - работы художников Михаила Шемякина и Йозефа Киблицкого, известных фотографов Александра Тягны-Рядно, Владимира Балабнева, Елены Яровой и музыканта, продюсера, создателя группы "Цветы" Стаса Намина.

Открытие выставки в 16:00

Расписание

Комментарии 'Фотовыставка 'Венецианский карнавал''

Выбор редакции