Деловой Саранск
Деловой Саранск

Фотовыставка "Шумбрат, Чемпионат!"

Поделиться с друзьями

28 августа в Музее изобразительных искусств откроется фотовыставка "Шумбрат, Чемпионат!", посвященная двум знаменательным событиям года: Чемпионату мира по футболу-2018 и 100-летнему юбилею газеты "Известия Мордови".

На протяжении 100 лет журналисты газеты отражали значимые события истории республики и страны. А этим летом тысячи читателей именно из репортажей фотокорреспондентов "Известий Мордовии" узнавали обо всем интересном, что происходило в нашем регионе в дни матчей ЧМ-2018. Репортажи публиковались на страницах газеты и сайте.

Экспозиция напомнит посетителям музея о самых ярких эмоциональных моментах мундиаля и позволит ещё раз ощутить массу приятных впечатлений от встреч с многочисленными болельщиками из более, чем 80 стран мира. Корреспонденты "ИМ" работали на спортивных аренах не только родного Саранска, но и Нижнего Новгорода, Одним из самых интересных разделов выставки станет экспозиция артефактов, которые расскажут об истории газеты. Это архивные снимки, "орудия" журналистского и корректорского труда - справочники, раритетные фотокамеры, печатные машинки и другая необходимая профессиональная "атрибутика".

Расписание

Комментарии 'Фотовыставка "Шумбрат, Чемпионат!"'

Выбор редакции