Деловой Саранск
Деловой Саранск

Акция "О любви"

Поделиться с друзьями

День семьи, любви и верности - российский праздник, который отмечается 8 июля, начиная с 2008 года. Праздник приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции.

Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка. Этот цветок издревле ассоциируется с любовью. На ромашке гадали на своего суженого или просто любимого человека. В народе верили, что этот цветок вырастает там, где упала звезда.

В День семьи, любви и верности по традиции в музее им. И.Д. Воронина проходят разнообразные мероприятия. В этом - акция "О любви", поучаствовать в которой приглашаются все желающие.

В фойе музея располагается арт-объект с ромашками "Признание в любви". Приходите в музей и на одном из лепестков ромашки напишите о своих чувствах близким. Объясняться в любви можно не только своим вторым половинках, но и детям, и друзьям, и членам своей семьи. Авторы самых трогательных и оригинальных признаний получат призы.

Главные награды – возможность проведения костюмированных фотосессий в интерьерах музея и музейно-этнографическом комплексе "Мордовское подворье". Также будут разыграны музейные сувениры. Не забудьте прийти на подведение итогов и оставить свои координаты, чтобы организаторы могли с вами связаться.

Расписание

Комментарии 'Акция "О любви"'

Выбор редакции