Деловой Саранск
Деловой Саранск

Волшебное дерево, или сказка о заколдованном принце

Поделиться с друзьями

24-25 октября 2017 года на сцене музыкального театра им. И.М. Яушева мордовская республиканская детская хореографическая школа представит детский балетный спектакль "Волшебное дерево, или Сказка о заколдованном принце" (на музыку Ф. Мендельсона-Бартольди, Дж. Россини, Ж. Оффенбаха) в 2-х действиях с прологом и эпилогом.

Интрига завязывается в прологе: в комнате у камина играют девочка и соседский мальчик, за ними наблюдает бабушка. Всё вроде бы мирно, но неожиданно детские забавы перерастают в ссору. Чтобы успокоить девочку, бабушка читает ей сказку и внучка засыпает. Все дальнейшие события происходят в волшебном лесу, где обитают эльфа, бабочки, тролли и гномы. Девочка, которая в своих грезах превратилась в прекрасную Принцессу встречает здесь заколдованного злой Ведьмой Принца. Так начинается "Волшебное дерево" - сказка о добре и зле, о волшебных превращениях и всепобеждающей силе любви.

В спектакле заняты более 80 воспитанников и педагоги школы. Главные партии исполняют солисты Государственного музыкального театра им. И.М.Яушева: Н.Царева (Принцесса), Е. Миронова (Ведьма), А. Чумаков (Принц), С. Кожанов (Тролль).

Начало: 18:30

Входной билет:
100-150 руб.

Расписание

Комментарии 'Волшебное дерево, или сказка о заколдованном принце'

Выбор редакции