Деловой Саранск
Деловой Саранск

Новое отечественное кино детям

Поделиться с друзьями

Лето - прекрасная пора летних каникул и Кинофонд Мордовии активно принимает участие в том, чтобы разнообразить детский отдых: выступает с кинопоказами в залах школ города и районах республики, оздоровительных лагерях, домах отдыха, санаториях, принимает юных зрителей в своем кинозале.

С 27 по 29 июля 2016 года в рамках благотворительной ежегодной акции "Госфильмофонд – детям" Кинофонд Мордовии совместно с Госфильмофондом России планируют показать новые фильмы детям из детских приютов, социально-реабилитационных центров, школ-интернатов районов Республики Мордовия и города Саранска.

Среди новинок жизнерадостный и красочный мультфильм "Богатырша" (реж. Ольга Лопато, 2015) - один из самых забавных и увлекательных мультфильмов, который отлично подойдет для просмотра всей семей.

Историко-приключенческий мультфильм от режиссера Федора Дмитриева "Крепость: щитом и мечом" (2015) об осаде Смоленска польскими войсками

Еще один новый анимационный фильм, созданный композитором и продюсером Максимом Фадеевым - "Савва. Сердце воина" (2015) - история о мальчике Савве десяти лет, который живёт в маленькой лесной деревне, которую когда-то охраняли белые волки. О его захватывающих и фантазийных приключениях.

Расписание

Комментарии 'Новое отечественное кино детям'

Выбор редакции