Деловой Саранск
Деловой Саранск

Зима

Поделиться с друзьями

Спектакль "Зима" на сцене Государственного русского драматического театра Республики Мордовия 18:30 6 февраля 2020 года

Проект «Черная комната» представит свою очередную постановку! По одноименному произведения Евгения Гришковца "Зима".

Школьные и детсадовские истории основа спектакля. В кухонных диспутах: жалобы на невыносимый холод, равнодушное мужское поругивание абсурда жизни, к которому все давно привыкли, нелепые откровения и теплые воспоминания.

Герои изъясняются фразами из школьных учебников. Язык заплетается от холода, но красочные изъяснения никому не нужны, кажется, что и так все ясно с полуслова. Герои читали одинаковые книжки, учили одинаковые песни и стихи, писали одни и те же фразы в упражнениях по русскому языку, одними словами звали Снегурочку. Они отлично понимают друг друга. Сплошная идилия...

Но зима...Это же холод и снег, который укрывает землю словно одеяло. И вот уже замерзающих солдатиков укутывает белоснежным пуховым одеялом. Амудсен и Маресьев приходят из воспоминаний, когда замерзаешь в снегу. А потом родители, велосипед в подарок, который так и не получил. Девчонка, которая тебе нравится, она очень гордая, но в тоже время смешная. И ты уже решился и отдать ей свой пиджак, а проводить еще нет. Снегурочка, Новый год в детском саду и костюм зайчика. Песенки, хоровод и, конечно же, приход Деда Мороза.  

Ограничения:
12+

Расписание

Комментарии 'Зима'

Выбор редакции