Деловой Саранск
Деловой Саранск

Петля

Поделиться с друзьями

5 апреля 2015 года на сцене музыкального театра им. Яушева в рамках фестиваля "Соотечественники-2015" спектакль "Петля" (Московский драматический театр "МОДЕРНЪ", Россия, Москва).

Париж 30-х годов. Товарищ и соратник князя Юсупова полковник Александр Сергеевич Субботин, (Олег Царев), когда-то участвовавший в убийстве Распутина а после Октябрьского переворота эмигрировавший во Францию, живет в гостинице со своим верным ординарцем ротмистром Коноваловым (Станислав Сытник). Воспоминания в виде постоянных галлюцинаций, долги и кредиторы – все это ужасно мучает его. Кошмаром и двойником Субботина становится Распутин (Владимир Левашов), с которым герой постоянно ведет внутренний диалог.
Потеря Родины и сломанная жизнь на чужбине приводят его к мысли о самоубийстве. В этот момент к нему случайно приходит Нина (Елена Стародуб). Женщина из той далекой жизни, которая казалась навсегда потерянной. Но зачем? Сможет ли эта нежданная встреча двух когда-то близких людей что-то изменить, или все уже предопределено за них свыше?
Очень точно воссоздана атмосфера времени. А петля на сцене олицетворяет собой символ внутреннего тупика и расплаты за содеянное. На протяжении спектакля звучит прекрасная музыка, а его лейтмотивом становится пронзительный русский романс "Мы Отечество не выбираем".

Расписание

Комментарии ' Петля '

Выбор редакции