Деловой Саранск
Деловой Саранск

Мцыри

Поделиться с друзьями

2 апреля 2015 года на сцене музыкального театра им. Яушева в рамках фестиваля "Соотечественники-2015" спектакль "Мцыри" по одноименной поэме М.Ю.Лермонтова (Театр "Школа драматического искусства", Россия, Москва).

Мятежный юноша бежит из мира людей в лес, к водопадам, скалам и обрывам, постигая тайну мироздания. Неизведанное состояние человека, бросившего вызов стихиям, в этой постановке передано через пластику, сочетающуюся с полифоническим прочтением поэмы: роль Мцыри исполняют сразу три актера, выражая разные ипостаси лермонтовского героя.
Эта захватывающая хроника освобождения тела и духа воплощена в стиле physical theatre - направлении, соединяющем контактную импровизацию, боевые искусства и танец.
Природный колорит спектакля подчеркивают простые предметы и материалы - бамбуковые палки, камни, серпы, земля и вода; в музыке, написанной Александром Маноцковым специально для спектакля, переплетаются духовные и этнические мотивы, а хор исполняет стилизованные африканские песнопения композитора Стефана Микуса.

Режиссер:
Константин Мишин

Расписание

Комментарии 'Мцыри'

Выбор редакции