Деловой Саранск
Деловой Саранск

Выставка экзотических бабочек и пауков-птицеедов

Поделиться с друзьями

В краеведческом музее имени И.Д. Воронина работает совместная выставка экзотических бабочек и пауков-птицеедов. На ней представлена большая коллекция бабочек и пауков со всех уголков нашей планеты. И, конечно, свыше 25 живых бабочек, в том числе самая большая Павлиноглазка Атлас. Холодной зимой вас перенесут на время в жаркое лето.

С глубокой древности люди восхищались красотой и изяществом бабочек. И одновременно загадочность превращений гусеницы в куколку, а неподвижной куколки в порхающее насекомое порождала страх перед неведомыми силами, также как и внезапное, бесшумное и таинственное появление ночных бабочек. Отсюда - двойственность отношений к бабочкам и их коллекционированию в разных странах и культурах, у разных народов, даже у разных людей.

В Японии считают, что увидеть бабочку у себя в доме - к счастью: бабочка символизирует лучшее в жизни человека. Поэтому ритуальный танец бабочек выражающий радость жизни, традиционно открывает здесь торжественные шествия и праздники.
На выставке представится замечательная возможность проследить процесс превращения из куколки в бабочку. Погладить паука-птицееда. Сфотографироваться с понравившейся бабочкой. Экскурсии проводит специалист энтомолог.

Цена билетов на выставку от 100 до 200 рублей.
Фото бесплатно.

 

Расписание

Комментарии ' Выставка экзотических бабочек и пауков-птицеедов '

Выбор редакции