Деловой Саранск
Деловой Саранск

Светлый образ

Поделиться с друзьями

6 мая 2016 года в музее им. С.Д. Эрьзи открывается выставка "Светлый образ" заслуженного художника РМ Степана Короткова.

Степан Федорович Коротков - Живописец с большой буквы. Работает в области редкого, но интересного жанра – интерьера. Являясь художником - реставратором музея, восстанавливая произведения иконописи, живописец обращается к созданию произведений на православную тему: "Скорбь Богоматери", "Спас нерукотворный", "Спокойствие души моей…", "Богоматерь Казанская, молящаяся о России", триптих "Восстановление иконы" и многие другие.

Настоящая выставка называется "Светлый образ". И такое название не случайно. В экспозиции будут представлены и прежние, и новые работы на тему православия: "Никола", "Георгий Победоносец", "Ангел Хранитель", "Архангел Михаил", "Апостол Павел" и "Спас» из триптиха "Светлые образы2. Среди экспонируемых работ - образы всеми любимых и особо почитаемых святых на Руси.

Персональная выставка Степана Короткова приурочена к светлому православному празднику Воскресения Христова – Пасхе.
Художник вдохновенно продолжает работать над серией "Жизнь иконы", тем самым напоминая нам, что икона - нечто больше, чем произведение искусства, что она продолжает жить и необходима в современном мире.
Выставка будет работать с 6 по 22 мая в МРМИИ им. С.Д. Эрьзи.

Расписание

Комментарии 'Светлый образ'

Выбор редакции