Деловой Саранск
Деловой Саранск

Передвижная фотовыставка 'Дети России'

Поделиться с друзьями

23 марта в 16:00 в музее им. С.Д.Эрьзи состоится открытие передвижной фотовыставки Всероссийского конкурса фотографий "Дети России", которая является результатом эксклюзивного проекта Гильдии межэтнической журналистики.

Выставочный проект осуществляется с 2014 года при грантовой поддержке Национального благотворительного фонда. За это время выставка дважды экспонировалась в Москве, а также в 15 регионах Российской Федерации. На фотовыставке представлено около 40 работ. Авторами являются граждане нашей необъятной родины, которые запечатлели детей в возрасте до 14 лет в национальных костюмах народов России.

Цель передвижной фотовыставки – показать преемственность поколений, красоту и многообразие культур народов России через традиционный костюм, вызвать интерес к возрождению национальной культуры в семьях.

Посетив фотовыставку "Дети России", вы откроете для себя этническое многообразие родной страны, соприкоснётесь с кладезем народной культуры. А ещё узнаете, кто такие "Нарспи" и "бата", что такое "кыстыбый", "ханбок", "майсыххи", "майа", "алка", "тевет", "тухья".

Выставка будет работать до 14 апреля.

Расписание

Комментарии 'Передвижная фотовыставка 'Дети России''

Выбор редакции