Деловой Саранск
Деловой Саранск

Художественная выставка Дениса Куксова

Поделиться с друзьями

С 15 января в музее изобразительных искусств им. Эрьзи работает персональная выставка художника Дениса Куксова "Эфир".

Денис Куксов - художник, живущий и работающий в городе Саранске. Окончил Саранское художественное училище им. Ф.В. Сычкова и архитектурно-строительный факультет Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева.

Его имя знакомо любителям и ценителям искусства по целому ряду выставок (выставки арт – группы "Худсовет", выставка современного искусства Мордовии (Самара, 2011), республиканская молодежная выставка – конкурс "Тепло родного очага" (Саранск, 2011), региональная выставка "Большая Волга" (Саранск, 2011), "оЛИЦАтворения" (Саранск, 2013), "Мой маленький город" (Саранск 2014) и др.).

Персональная выставка "Эфир" художника зрела с самого начала его творческого пути. Во многом эта экспозиция, показывающая поиск и становление художника, открывающая различные его грани и интересы. Произведения, вошедшие в выставку, охватывают период с 2008 года по сегодняшний день. В основном, это живописные работы, написанные маслом на холсте, а так же несколько графических произведений. Работы выполнены в разных жанрах, это и портрет, и городской пейзаж, и символические композиции. Одной наиболее явной темой, которая прослеживается на выставке, является музыка. Разнообразие музыкальных пристрастий и любовь к музыке помогают художнику в создании его образных картин. Согласно древнегреческой философии "Эфир" --тончайшая пятая стихия, квинтэссенция – самое главное, самое важное. Так и автор в своих произведениях старается показать саму суть того, что изображает, будь то человек или пейзаж.

Окончание выставки: 2 февраля

Расписание

Комментарии 'Художественная выставка Дениса Куксова '

Выбор редакции