Деловой Саранск
Деловой Саранск

Ночь в музее - 2015

Поделиться с друзьями

В ночь с 16 на 17 мая 2015 года в Саранске пройдет акция "Ночь в музее".
Свои двери распахнет Мордовский объединенный краеведческий музей им. И.Д. Воронина.

Мероприятия начнутся в 14:00 в музейно-этнографическом комплексе "Мордовское подворье" (ул. Саранская, 21).
Вас ожидают: выступление ансамбля древней мордовской песни "Морома" этнографической фольклорной студии "Мерема", мастер-классы по прядению, конкурсы "По воду", "Эко-обувь". Все желающие смогут запечатлеть себя в стилизованных народных костюмах в фотосалоне "Краса народная". Дети и взрослые попытаются разгадать таинственный квест "Загадки деревенской избы" и получить заслуженную награду! Кроме того, все гости смогут осмотреть избу и хозяйственные постройки Мордовского подворья, сфотографироваться в красивейшем месте нашего города, за символическую плату совершить конную прогулку по берегу Саранки (Конно-спортивный клуб "Подкова") и получить массу приятных впечатлений.

В 17:00 мероприятия продолжатся в музее на ул. Московская, 48.
Всех присутствующих ожидает концертная программа. Стала доброй традицией встреча гостей музея с членами Куба исторической реконструкции и средневекового фехтования "Владычный полк". Из года в год большой популярностью пользуется Чайная в сквере музея, в этом году любители чая смогут угоститься пирогами (технику пищевой и перерабатывающей промышленности). Желающие смогут поучаствовать в мастер-классах "Города мастеров", узнать секреты ткачества поясов, прядения шнуров методом дёргания, плетения шнура на вилке, а также попробовать себя в карвинге - художественной резьбе с использованием овощей и фруктов. В Зале современной истории организуются мастер-классы по изготовлению игрушек из папье-маше, чучел зверей и птиц.

В Выставочном зале в 19.00 можно услышать ансамбль гитаристов "Золотые струны", в 20.00 – авторов-исполнителей Клуба им. В.С. Высоцкого.
В Историческом зале в 18.40 состоится выставка-презентация картин из фондов краеведческого музея им. И.Д. Воронина, написанных в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

В Зале природы с 18.30 откроется выставка "Экзотические рыбы".
В Зале Гражданской и Великой Отечественной войны с 18.40 пройдет экскурсия "Мордовский край в годы Великой Отечественной войны", а в 19.00 - сеанс кинохроники. Тут же можно поучаствовать в викторине "Поклонимся великим тем годам", написать письмо солдату и посетить "Военный фотосалон".
Также в этот день впервые будут организованы обзорные автобусные экскурсии по ночному Саранску в 20.30 и 21.30.

Провести "Ночь в музее" приглашаются все жители и гости Саранска.

 

Расписание

Комментарии 'Ночь в музее - 2015 '

Выбор редакции