Деловой Саранск
Деловой Саранск

Международный симпозиум современного искусства 'Точки соприкосновения'

Поделиться с друзьями

С 15 по 24 июля 2016 года в музее им. С.Д. Эрьзи состоится Международный симпозиум современного искусства "Точки соприкосновения".
Это не просто художественный пленэр, а своего рода культурная платформа, объединяющая в себе своеобразную лабораторию творчества и площадку для коллективного творчества. Под своим крылом симпозиум объединит многие направления современной культуры: выставки, арт-резиденции, мастер-классы, открытые лекционные программы, практические занятия, круглые столы, организацию собственных культурно-массовых мероприятий (хеппенингов, перформансов, и др.) различных направлений. Это уникальное культурное событие способствует развитию современного искусства, социальных инноваций и общественных творческих инициатив.

В рамках проекта в течение 2 недель 10 участников (известные современные художники, молодые авторы, кураторы, искусствоведы и др.) будут осваивать местное пространство, материалы и контент, чтобы в итоге внести культурный вклад в среду, показать линии связи во взаимоотношениях художника, современного общества, среды и актуальных событий в мире (живопись, скульптура, монументальное искусство, инсталляции). Площадкой для экспозиции станет пространство города и прилегающие к музею природные зоны.

Расписание

Комментарии 'Международный симпозиум современного искусства 'Точки соприкосновения''

Выбор редакции