Деловой Саранск
Деловой Саранск

Неделя безопасного Интернета 'Интернет без бед'

Поделиться с друзьями

С 29 сентября по 5 октября в детских библиотеках Саранска пройдет Неделя безопасного Интернета "Интернет без бед".

В XXI веке Интернет стал основным средством связи, главным способом получения и передачи информации. Сайт, клик, курсор, аська, Рунет, твиттер. Эти и другие термины прочно вошли в нашу жизнь. Разумеется, Интернет - это очень полезное изобретение человека. Он содержит массу информации, помогает в выполнении школьных заданий, является своеобразным окном в большой мир. Но вместе с тем, Интернет - это источник соблазнов, рисков и вовсе не виртуальных опасностей. И тогда это замечательное изобретение становится не только привлекательным и забавным, но и опасным. Поэтому неслучайно городские детские библиотеки объявляют Неделю безопасного Интернета.
В рамках этой недели пройдут несколько мероприятий, во время которых детям в игровой форме расскажут об истории появления Интернета, о том, как не заблудиться в дебрях всемирной паутины и как правильно искать информацию.

29 сентября в библиотеке номер 5 им. С.Я. Маршака (пр. 60 лет Октября, 91) все гости отправятся в в слайд-путешествие "Безопасная дорога в Интернет"

29 сентября сетевое рандеву "Да" и "Нет" в "Интернете" в 13:00 в библиотеке номер 6 им. К.И. Чуковского (ул. М. Расковой, 33)

30 сентября в 13:00 в Центральной городской детской библиотеке им. А.М. Горького состоится библиопутешествие "Привлекательный, забавный и безопасный Интернет"

30 сентября в 13:00 в библиотеке номер 2 им. Н.А. Некрасова (ул. Т. Бибиной, 14) час делового общения "Мастер класс - для вас!".

2 октября в 13:00 в библиотеке номер 1 им. А.П. Гайдара (ул. Псковская, 1а) состоится библиотечный интернет-урок "Прогулки через Интернет-лес".

2 октября в 13:50 приходите на диспут "Интернет: добро или зло?" в детскую библиотеку номер 4 (ул. Попова, 54)

Посетить данные мероприятия могут все желающие. И помните, Интернет - это не самое главное увлечение в жизни. Кроме него, у вас должны быть прогулки с друзьями, занятия спортом, любимые книги.

Расписание

Комментарии 'Неделя безопасного Интернета 'Интернет без бед''

Выбор редакции