Деловой Саранск
Деловой Саранск

Мадемуазель Нитуш

Поделиться с друзьями

Аннотация

1 марта 2017 года в кинотеатре "Мадагаскар" прямая трансляция спектакля "Мадемуазель Нитуш" из государственного академического театра имени Евгения Вахтангова.

"Мадемуазель Нитуш" продолжат традицию Вахтанговских музыкальных спектаклей: "Соломенной шляпки", "Дам и гусаров", "Старинных русских водевилей", в которых вахтанговская школа с ее особым шармом, где элегантность и изящество уживаются с остроумной шуткой, прелестным вокалом, озорным танцем, создает особый стиль игры - легкий, ироничный, заразительный. Его герои, пройдя через все перипетии водевильных интриг, обретают, наконец, каждый свое счастье: хормейстер монастырского пансиона наслаждается постановкой своей оперетты на подмостках дижонского театра, воспитанница пансиона, мечтавшая о театре, становится певицей и находит свое личное счастье в лице блистательного драгунского лейтенанта Шамплатро.

"Мадемуазель Нитуш" ставится на сцене театра Вахтангова уже во 2-й раз. Впервые постановка по мотивам оперетты Эрве появилась на сцене театра в декабре 1944 года в постановке Р. Симонова. В спектакле были заняты: Г. Пашкова, Л. Целиковская, В. Осенев, Е. Понсова, А. Горюнов и другие. "Мадемуазель Нитуш" военных лет имела грандиозный успех, и спектакль на многие годы остался в репертуаре. Спустя ровно шестьдесят лет постановка вновь появилась на сцене Вахтанговского театра. Теперь это другая "Мадемуазель Нитуш" с другими лицами и другой интерпретацией. Но та поэтичность и жизнерадостность постановки, конечно же, не утратилась.

Режиссер:
Владимир ИвановВ
В ролях:
Виктор Добронравов, Александр Олешко, Андрей Удалов, Евгения Крегжде, Ольга Немогай, Мария Аронова
230 мин.
Ограничения:
12+
Входной билет:
150 руб.

Расписание сеансов

Расписание будет доступно в ближайшее время

Комментарии к фильму 'Мадемуазель Нитуш'

Выбор редакции