Деловой Саранск
Деловой Саранск

XVI республиканский кинофестиваль 'Новое кино России на земле Мордовии'

Поделиться с друзьями

С 10 по 20 октября пройдет XVI республиканский кинофестиваль "Новое кино России на земле Мордовии" им. И.Арепиной, организованный Кинофондом Республики Мордовия. Программа фестиваля будет включать в себя несколько мероприятий.

Студенты МГУ им. Н.П. Огарева увидят премьеру художественного фильма "Еще один год" О. Бычковой, завоевавшего награду на международном кинофестивале в Роттердаме. Режиссер ставших культовыми фильмов "Питер FM" и "Плюс один" на этот раз обратилась к советской классике "С любимыми не расставайтесь" по пьесе А. Володина.

14 октября в 18:30 в Мордовском государственном национальном драматическом театре РМ (ул.Советская, 27) состоится творческая встреча с актером театра и кино, певцом Михаилом Полицеймако. На встрече актер расскажет о своей творческой деятельности в театре, кино и на телевидении, поделится воспоминаниями о родителях, исполнит песни и романсы, ответит на вопросы зрителей.

16 октября - 17 октября в 18:30 во Дворце Культуры г.Саранск (ул. Титова, 23) и в селе Ельники пройдет творческая встреча с народным артистом России Львом Прыгуновым, хорошо известным широкому зрителю по фильмам "Сердце Бонивура", "Безотцовщина", "Трактир на Пятницкой", "Честный, умный неженатый" и др. Лев Георгиевич исполнит песни, прочтет свои стихи, расскажет о работе в кино и ответит на вопросы зрителей. Также в программе вечера вниманию зрителей будет предоставлен российский комедийный фильм "Кухня в Париже" (режиссер Д. Дьяченко) и состоится презентация журнала "Лавры кино" Москва.

В рамках кинофестиваля для детской аудитории Саранска будет продемонстрирована премьера художественного фильма "Это твой день". Картина о 12-летнем городском мальчишке Генке, которому придется за короткое время пройти настоящую школу выживания в экстремальных условиях, спасти свою сестренку, заблудившуюся в дымном лесу, помочь эвакуации людей из деревни, и, наконец, отметить свой день рождения, который он теперь встретит настоящим мужчиной.

Фильмы, которые будут показаны во время фестиваля, адресованы всем возрастным группам населения. Организаторы уверены, что данный фестиваль подарит всем прекрасное настроение

Расписание

Комментарии 'XVI республиканский кинофестиваль 'Новое кино России на земле Мордовии''

Выбор редакции