Деловой Саранск
Деловой Саранск

Детский творческий конкурс 'Подарок для Деда Мороза'

Поделиться с друзьями

18 ноября в России официально празднуют день рождения Деда Мороза. Каков возраст зимнего волшебника доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине в Великом Устюге в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. В этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить поздравление для Деда Мороза. Мы предлагаем принять участие в праздновании дня рождения Деда Мороза и приготовить ему подарки.

Порядок проведения Конкурса:

Конкурс проводится для учащихся 1-8 классов школ, лицеев, гимназий, школ дополнительного образования города Саранска. Прием работ с 1 ноября по 10 ноября 2014 года включительно. Принимаются индивидуальные и коллективные работы.
Подведение результатов конкурса 18 ноября 2014 года на торжественном мероприятии в Мордовском республиканском объединенном краеведческом музее имени И.Д. Воронина.

Номинации Конкурса:

Итоги конкурса будут подводиться по двум возрастным номинациям:
10 лет (учащиеся 1-4 классов);
14 лет (учащиеся 5-8 классов).
Отдельно будут оцениваться индивидуальные и коллективные работы.
Количество номинаций может быть увеличено в зависимости от количества работ в определенной технике.

Требования к конкурсным работам:

Проявите фантазию! Дед Мороз всегда сам дарит подарки, а ко дню рождения давайте смастерим ему в подарок ёлочную игрушку. Что вы считаете нужным ему подарить?
На конкурс принимаются ёлочные игрушки, выполненные в этническом стиле, с элементами национального декора мордовского, русского, татарского и т.д.
На конкурс принимаются творческие работы, выполненные в свободной технике аппликация, лепка, бисероплетение, декупаж, резьба, макраме, мягкая игрушка и т.п. Выбор материалов не ограничен, крепление деталей должно быть надежным. Размер работ должен соотноситься с ёлочной игрушкой.
Важно! Работы должны соответствовать заявленному возрасту, помощь родителей и педагогов должна быть минимальна.
Работы не рецензируются и не возвращаются.
К работе прилагается аннотация: указать ФИО участника, возраст, класс, образовательное учреждение, ФИО руководителя.

Критерии оценки работ:

1. Креативность.
2. Этническая направленность.
3. Соответствие работы возрасту (помощь взрослого сводится к минимуму)

Награды:

По итогам оценки конкурсных работ Оргкомитет выбирает победителей (I, II, III место в каждой номинации), которые получают дипломы и призы. Участники, которые не вошли в число призеров, получают сертификат участника. Решение Оргкомитета является окончательным и не комментируется.
Лучшие работы будут представлены на выставке и украсят музей и музейную ёлку к Новому году.

Работы принимаются ежедневно с 9 до 18 часов в здании краеведческого музея. Можно оставить у дежурного охранника в вестибюле музея с пометкой "На конкурс" для передачи сотрудникам отдела этнографии.
Желаем Вам творческих успехов и побед!

Расписание

Комментарии 'Детский творческий конкурс 'Подарок для Деда Мороза''

Выбор редакции