Деловой Саранск
Деловой Саранск

Весенний Хакатон

Поделиться с друзьями

С 27 по 29 марта в Саранске пройдёт трёхдневный марафон программирования ("Весенний Хакатон"), который соберет более 100 программистов, дизайнеров, менеджеров, аналитиков, маркетологов и журналистов из пяти регионов России. Организаторами выступили Агентство инновационного развития Республики Мордовия и Университет ИТМО. Основной его темой станут гаджеты (электронные устройства) и сервисы для владельцев домашних животных.

Хакатон - это мероприятие, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща работают над созданием веб-сервиса, мобильного приложения или электронно-механического устройства. "Весенний Хакатон" - отличный шанс провести время с пользой в кругу профессионалов и единомышленников, обрести большое количество контактов и получить обратную связь от других участников и экспертов.

В рамках мероприятия для участников будут проведены образовательные лекции и мастер-классы по программированию, дизайну программ, менеджменту и другим темам. Участники получат новые знания и опыт, необходимые для успешной реализации собственного проекта.

Прежде всего "Весенний Хакатон" в Саранске будет организован для практикующих специалистов и студентов. В мероприятии также примут участие недавние выпускники из сферы информационных технологий, дизайна, экономики и менеджмента.

По итогам конкурса участникам будут присуждаться призы. Известны две номинации - "Лучший гаджет для владельцев домашних животных" и "Лучший сервис для владельцев домашних животных". Для получения призового места команда должна получить максимальные оценки экспертного совета, по критериям: соответствие тематике мероприятия, полнота реализации, уникальность технического решения, удобство для пользователя.

"Весенний хакатон" пройдёт в НИИ Регионологии, МГУ им. Н.П. Огарёва. по адресу г. Саранск, ул. Богдана Хмельницкого, 39а. С вечера пятницы до вечера воскресенья участники будут работать над проектами круглосуточно. Помимо рабочей среды для участников хакатона будут организованы обеды, ужины и предоставлены зоны для отдыха.
Все желающие принять участие в "Весеннем Хакатоне" могут зарегистрироваться на сайте startupmordovia.ru

 

Расписание

Комментарии ' Весенний Хакатон'

Выбор редакции