Деловой Саранск
Деловой Саранск

IT-встреча с президентом компании Codemasters International

Поделиться с друзьями

27 октября в МГУ им. Н.П. Огарева на факультете математики и информационных технологий состоится встреча студентов с Александром Ковалем, президентом Codemasters International и основателем международного стартапа TruVisibility. Во время встречи Александр расскажет, как студентам сделать свои первые шаги в IT-бизнесе и добиться успеха.

Тема практического образования в сфере IT стоит очень остро - востребованность интернет-специалистов растет геометрически, а количество выпускников остается на прежнем уровне. Но кроме количества, есть еще и проблема качества - не все технические вузы успевают обновлять программу под быстро меняющиеся требования IT-компаний.

С 2014 года Мордовский Государственный Университет входит в ТОП-50 технических вузов, имеющих наилучшую репутацию в России. Высокий статус обусловлен целым рядом факторов и один из них - это постоянное взаимодействие факультета математики и информационных технологий с практиками интернет-индустрии. В частности, уже три года у студентов МГУ есть возможность пройти обучение на специальном курсе по программированию, который проводит компания Codemasters International.

Курсы по программированию, организуемые компанией Codemasters International, представляют собой лекции по изучению языков программирования и практические занятия с выполнением реальных задач. После окончания курсов студенты сдают экзамен Microsoft. Те, кто успешно проходит тестирование, попадают на оплачиваемую стажировку компании Codemasters International. Лучшие стажеры становятся сотрудниками компании. Начать обучение может любой студент МГУ после прохождения вступительных испытаний. Продолжительность курса - два года. Обучение бесплатно.
Во время встречи Александр Коваль расскажет студентам свою "историю успеха" - как и чему он учился, как прошел путь от простого программиста до президента международной компании.

Мероприятие состоится 27 октября в 14:20 по адресу: г. Саранск, пр. Ленина, д. 15. Актовый зал.
Дополнительная информация по телефону: 79279755575 Елена Зверева

Расписание

Комментарии 'IT-встреча с президентом компании Codemasters International'

Выбор редакции