Деловой Саранск
Деловой Саранск

Умарина

Поделиться с друзьями

27 ноября 2015 года на сцене РДК с концертом Государственный ансамбль песни и танца "Умарина".

Ансамбль, основанный в 1939 году, стал ярким пропагандистом мордовского музыкального и хореографического искусства. С годами росло исполнительское мастерство, ширился репертуар ансамбля. Обновляя программы своих концертов, коллектив стремится расширить диапазон выразительных средств своих песен и танцев, найти современное художественное решение каждого музыкального номера.

С 1990 художественным руководителем ансамбля является заслуженный деятель искусств Мордовии В.И. Четыркин. Знание мордовского национального фольклора, большой опыт работы с хоровыми коллективами, высокий уровень его профессионального мастерства с тонким художественным вкусом, оригинальное владение техникой хорового пения позволили ему получить другую окраску концертной программы ансамбля "Умарина".
Радостные и задушевные напевы, светлые образы легли в основу хоровых, танцевальных и вокально-хореографических произведений, рассказывающие о своем родном мордовском крае, его обрядах и обычаях, его буднях и праздниках.

За большие успехи в области концертного искусства ансамбль является Лауреатом Всероссийского конкурса профессиональных ансамблей, Лауреатом Государственной премии Республики Мордовия и не раз удостаивался звания Лауреата международных конкурсов народного творчества.

Входной билет:
150-500 руб.

Расписание

Комментарии 'Умарина'

Выбор редакции