Деловой Саранск
Деловой Саранск

Творческий вечер Владимира Долинского

Поделиться с друзьями

Кинофонд Республики Мордовия продолжает сотрудничество с Госфильмофондом России. В рамках сотрудничества - реализация проекта "Актеры российского кино в Мордовии".

27 апреля 2015 года Кинофонд при поддержке Госфильмофонда России организует творческий вечер с участием заслуженного артиста России Владимира Долинского.
Владимир Долинский родился в Москве в семье главного инженера Литфонда СССР. Дача его родителей в Красной Пахре соседствовала с домами Симонова, Кабалевского, Мироновой и Менакера. Друзьями детства Володи были Андрей Миронов, Иван Дыховичный и не случайно, что, когда пришло делать выбор профессии, Владимир Долинский пошел поступать в Щукинское училище.
После окончания училища Владимир работал в Театре сатиры, был молодым и популярным, участвовал в "Кабачке "13 стульев" на телевидении, где сыграл роль пана Пепички, в респектабельной компании уже хорошо известных Ольги Аросевой, Спартака Мишулина, Михаила Державина. Затем работал в Московском театре миниатюр.
В дальнейшем жизнь связала Владимира Абрамовича с Марком Захаровым. Он пригласил Долинского в "Ленком". Владимир играл с такими замечательными актерами, как Александр Абдулов, Александр Збруев, Олег Янковский. Снялся в фильмах "Обыкновенное чудо", "Тот самый Мюнхгаузен". Затем работал в театре Марка Розовского.
В последние годы Владимир Долинский снимается в кино и в сериалах. Ведет кулинарную программу на канале ТВЦ.
Мы приглашаем вас на вечер с участием Владимира Долинского с программой "Лакомые кусочки моей жизни". В исполнении актера вы услышите песни, миниатюры, актерские байки с присущим ему обаянием и одесским юмором.

 

Расписание

Комментарии 'Творческий вечер Владимира Долинского'

Выбор редакции