Деловой Саранск
Деловой Саранск

Фольклорный ансамбль 'Келу'

Поделиться с друзьями

Фольклорный ансамбль "Келу" им.Г.И.Сураева-Королёва - лауреат Государственной премии РМ, национальное достояние Мордовии, участник многочисленных Всемирных, Международных, Всероссийских конкурсов и фестивалей.

Более четверти века ансамбль "Келу" работает на профессиональной сцене. Он является своеобразным музыкальным символом республики, её визитной карточкой. Ансамбль является хранителем культурного наследия мордовского народа. Зрители множества других городов и сёл России, благодаря этому коллективу, получили возможность познакомиться с яркой и самобытной музыкальной культурой мокши и эрзи.

Мастерство исполнителей, постоянная гастрольная деятельность принесли ансамблю популярность не только в Мордовии, но и далеко за её пределами. Уникальный коллектив тепло встречали в Германии, Венгрии, Швейцарии, Польше.

Ансамбль носит имя Заслуженного деятеля искусств России и Мордовии, лауреата Государственной премии РМ Г.И.Сураева-Королёва - патриарха мордовской национальной музыки. Именно он стоял у истоков создания этого самобытного коллектива.

Бережное отношение к народной песне всегда отличало этот фольклорный коллектив. Концерты ансамбля "Келу" - это настоящий праздник для всех, кто любит народную песню.

Место проведения: РДК
Начало: 25 ноября, в 18:30
Цена билета: от 100 рублей

Расписание

Комментарии 'Фольклорный ансамбль 'Келу''

Выбор редакции