Деловой Саранск
Деловой Саранск

Два виртуоза - один концерт

Поделиться с друзьями

26 февраля вашему вниманию предлагается совместное выступление двух талантливейших исполнителей России, лауреатов всероссийских и международных конкурсов Олега Пискунова (балалайка) и Святослава Липса (фортепиано).

Творческая дружба двух музыкантов, началась на почве исполнительского интереса к современному репертуару, которому Святослав и Олег уделяют большое значение в своей профессиональной деятельности. Сотрудничая с ведущими композиторами России (Е.Подгайцем, М.Броннером и др.), они создали совместную концертную программу, основанную, в том числе, и на новых оригинальных сочинениях для балалайки и фортепиано.

"Фортепиано и балалайка - инструменты, имеющие совершенно разную природу. Отличаются они и принципиально разным звукоизвлечением. Чрезвычайно сложно сочетать столь непохожие инструменты в ансамбле. Разные струны этих инструментов - как будто разные "нити времени", сплетенные искусством Святослава Липса и Олега Пискунова в единое музыкальное пространство. Молодые музыканты, достигшие техничекси совершенного и одухотворенного исполнения - подлинное украшение московской исполнительской школы" - так говорит о дуэте композитор Михаил Броннер.

Место проведения: РДК

Начало: 18:30

Расписание

Комментарии 'Два виртуоза - один концерт '

Выбор редакции